Abschlusskonzert, Standort Waldenstein, 28. Juni 2022

Programm


Abschlusskonzert, Standort Großschönau, 27. Juni 2022

Programm


Abschlusskonzert, Standort Schrems, 23. Juni 2022

Programm


Abschlusskonzert, Standort Gmünd, 22.06.2022

Programm


Klassenabend, Alfred Eisler, 21. Juni 2022

Programm


Klassenabend, Thomas Heher, 13. Juni 2022

 

 

 

 

Programm


 

Klassenabend, Eva Kempf, 8. Juni 2022

Programm


Klassenabend, Andrea Sturm-Lauter, 3. Juni 2022

Programm


Klassenabend, Michael Culek, 9. Juni 2022

Programm


Klassenabend, Miroslav Chytka, 13. Juni 2022

Programm


Klassenabend, Ilona Prusova, 14. Juni 2022

Programm

alle Fotos: privat

 

Vielen Dank für Ihren /Euren Besuch!


Programm 29.05.2022


Miroslav Chytka, Elena Schlesinger – Violinduett


Maximilian Kössl, Klemens Forstner, Stephanie Gawrys,
Erwin Höbarth – Volksmusikensemble


Sara Ertl, Weber Vanessa – Gesang


Hannah Kurzmann, Maria Pönwalter, Sophie Pönwalter,
Luisa Pönwalter – Kammerquintett


Marie-Luise Pöcher, Lisa June Pechoc, Herbert Grübl – Corelli-Ensemble


Celina Böhm, Michael Culek – Gitarre


Hannah Kurzmann, Marie Pönwalter, Luisa Pönwalter,
Sophie Pönwalter – Kammermusik-Ensemble


Elisaveta Schwarz, Lara Hurmer, Katharina Kössl – Ensemble


Lara Hurmer, Eva Kempf – Gesang


Tobias Weinstabl, Elias Waldhäusl, Emma Derkits, Lukas Müllauer,
Florian Begutter, Fabian Binder, Amy Jezek-Kania, Dean Jezek-Kania,
Tobias Glaser, Jonas Lenz, Manuel Macho, Lukas Preissl, Lukas Reiterer,
Nora Dejmek, Emilia Rochla, Alex Janzek – Percussion-Ensemble


Hannah und Lili Schreiber – Gitarre, Gesang


Georg Zwettler – Gitarre, Gesang


Moritz Hirsch, Paul Taufner – Gitarre, Gesang


Maximilian Kössl, Jakob Waitz – Tenorhorn/Tuba Duo


Leonie Glaser, Elena Schuster, Lara Zwölfer, Clemens Schuster,
Maximilian Czernoch – Band der MMS Gmünd (Kooperation)


Katja Kammerer, Lea Lebinger, Florian Weiss,
Benedikt Weiss – Pop-Ensemble


David Fiedler, Jonathan Schuster, Sebastian Hackl, Julia Bauer,
Lukas Cenkowitz, Angelika Hackl, Maximilian Hackl, Jakob Bauer,
Korbinian Wieninger, Theresa Hackl, Reinhard Bauer – Ensemble


Marius Wandl, Thomas Himmer, Lukas Zöchling, Martina Wandl,
Werner Kapeller, Thomas Maier, Helmut Kreuzberger, Karl Pospichal,
Alfred Eisler – Improvisations-Ensemble

Fotos: Christian Kania


Gemeindeverband der Musikschule Oberes Waldviertel
Schremser Straße 6, 3950 Gmünd
02852/52506.320/321, DW 500
mow@gmuend.at
webmaster: andrea.toepfl@gmuend.at

Impressum | Datenschutzerklärung

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen/Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen